Выкупаем участок рядом со своим, как правильно посчитать стоимость выкупного участка?

• г. Москва

Выкупаем участок рядом со своим, как правильно посчитать стоимость выкупного участка?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость участка определяется по договоренности (свобода договора - ст.420 ГК РФ). В случае спора относительно стоимости при налчии спорных правоотношений стоимость определяется на основании оценочной судебной экспертизы.

Жанна, приветствую! Расчет стоимости зависит от способа приобретения и кто продавец.

При выкупе у физического или юридического лица стоимость рыночная, можно привлечь оценщика для определения стоимости.

Если выкупаете у администрации, то зависит от процедуры и вида разрешенного использования земельного участка.