Получение разрешения на установку механического счетчика газа через Добродел
597₽ VIP

• г. Москва

Слышал что можно получить разрешение на установку механического счетчика учета газа, вместо электронного, через обращение в Добродел а не в МОСОБЛГАЗ. Интересует в каком разделе, и текст обращения.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Насчет Добродела не подскажу. А советую все же написать обращение через Мособлгаз об установке механического счетчика газа.

https://mosoblgaz.ru/

Должны Ваш вопрос проработать.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Добрый день.

Вопрос установки счета регулируется Федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ (последняя редакция), Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан").

По поводу сайта Добродел, там все обращения фиксируются путем подачи сообщения.

Так и нужно написать, что по такому то адресу необходимо произвести установку механического прибора учета потребления газа, в связи с чем просить рассмотреть техническую возможность такой установки и в случае положительного решения обеспечить прибытие специалиста для установки.

Добрый день

---

Отказать Вам в установке счетчика не могут. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан") 29.

Это лучший ответ

Здравствуйте, пишите запрос с согласованием и возможностью его установки на имя руководителя Добродел.

Механический счетчик устанавливают обычно в месте, где устройство не будет подвергаться даже незначительному механическому воздействию и перепадам давления, так как проблемы может доставлять разность температур в месте монтажа, влияющая на точность отображения показаний.

Также счетчик имеет большой размер, шумность при работе и чувствительность к перепадам давления, для такого счетчика необходимо выбирать место.

Кроме того, на практике Добродел не возражает против установки механического газового счетчика, внесенного в Государственный реестр средств измерений.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Здравствуйте. Добродел (Единая книга жалоб и предложений Московской области), Они не принимают заявки на получение разрешений о прочие услуги между жителями и РСО. Вам необходимо обратиться либо в лицензионную организацию, либо мособлгаз. (Основание - ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, приказа Минрегиона России от 30.12.2009 № 624, Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».)

Это лучший ответ

Добрый вечер,

1)начнем с того, что Добродел не возражает против установки механического газового счетчика, внесенного в Государственный реестр средств измерений.

2)Вам необходимо обратиться на сайте, либо почтой заказным письмом.

Там указываете Что вам необходимо установить счетчик механического прибора учета потребления газа, есть ли такая возможность, а так же, что для этого понадобится.

3)Если будет положительный ответ, они вам все расскажут и алгоритм действий сообщат.

4)Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"