Получение разрешения на установку механического счетчика газа через Добродел
597₽ VIP

• г. Москва

Слышал что можно получить разрешение на установку механического счетчика учета газа, вместо электронного, через обращение в Добродел а не в МОСОБЛГАЗ. Интересует в каком разделе, и текст обращения.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Насчет Добродела не подскажу. А советую все же написать обращение через Мособлгаз об установке механического счетчика газа.

https://mosoblgaz.ru/

Должны Ваш вопрос проработать.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вопрос установки счета регулируется Федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ (последняя редакция), Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан").

По поводу сайта Добродел, там все обращения фиксируются путем подачи сообщения.

Так и нужно написать, что по такому то адресу необходимо произвести установку механического прибора учета потребления газа, в связи с чем просить рассмотреть техническую возможность такой установки и в случае положительного решения обеспечить прибытие специалиста для установки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

---

Отказать Вам в установке счетчика не могут. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан") 29.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, пишите запрос с согласованием и возможностью его установки на имя руководителя Добродел.

Механический счетчик устанавливают обычно в месте, где устройство не будет подвергаться даже незначительному механическому воздействию и перепадам давления, так как проблемы может доставлять разность температур в месте монтажа, влияющая на точность отображения показаний.

Также счетчик имеет большой размер, шумность при работе и чувствительность к перепадам давления, для такого счетчика необходимо выбирать место.

Кроме того, на практике Добродел не возражает против установки механического газового счетчика, внесенного в Государственный реестр средств измерений.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Добродел (Единая книга жалоб и предложений Московской области), Они не принимают заявки на получение разрешений о прочие услуги между жителями и РСО. Вам необходимо обратиться либо в лицензионную организацию, либо мособлгаз. (Основание - ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, приказа Минрегиона России от 30.12.2009 № 624, Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер,

1)начнем с того, что Добродел не возражает против установки механического газового счетчика, внесенного в Государственный реестр средств измерений.

2)Вам необходимо обратиться на сайте, либо почтой заказным письмом.

Там указываете Что вам необходимо установить счетчик механического прибора учета потребления газа, есть ли такая возможность, а так же, что для этого понадобится.

3)Если будет положительный ответ, они вам все расскажут и алгоритм действий сообщат.

4)Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Спросить
Пожаловаться

Отправляли письмо в Мособлгаз на разрешение механического счетчика. Пришел ответ " предлагаю Вам установить механический счетчик со встроенным GSM модулем". Что делать дальше? Как добиться все-таки установки механического счетчика? Скажу сразу, интернет в деревне очень плохо работает (в письме это было указано).

Я купила квартиру 58.8 кв м за оформление газа установку счетчика газового и получения лицевого счета я должна за это платить и если да,то сколько регион дагестан г хасавюрт спасибо.

Мособлгаз отказывает в установке механического прибора учёта газа (счётчика), хотя такой прибор стоял ранее, но вышел из строя. На его месте установлена временная перемычка. Как быть?

Нас штрафовали из за счётчика газа. У нас стоит счётчик 4G . Но мы должны поставить 6G. Откуда мы знаем что бы счётчика поменять. И теперь нам штрафовали.

За самостоятельную установку счётчика газа в квартире горгаз грозит штрафом, законно ли это?

...какие действия мне нужно предпринять для избежания штрафа, опломбирования и ввода счётчика в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два пенсионера, прописаны и живут, в 3 х комн приватизированой квартире 9 этажн панельного дома с горячим водоснабжением г постр 1983. Платим за газ по тарифу 9,5 куб /м в месяц, нас это вполне устраивает. Нам навязывает упр компания, установку счётчика газа, в квартире пугают судом. Обязаны ль мы ставить счётчик? КОВРОВ Владимирской обл.

Поиск на данном портале показал, что мнение юристов расходятся, поэтому хотелось бы получить ответ, который будет ссылаться на нормативный документ.

Нужен ли проект на установку счетчика на газовую плиту в квартире?

В начале месяца сломался газовый счетчик со смарт картой, приехала аварийная бригада, сорвала пломбу, соединила шлангом напрямую газ и сказала, что в течение месяца нужно заменить счетчик. Написали заявление на замену счетчика на механический, старый был со смарт картой. Заявление приняли, но сказали, что скорее всего откажут, рекомендуют всем ставить с сим картами (от 20 т.р.) Написала директору Мособлгаза - сейчас ответил, что отклонена заявка на установка механического счетчика, необходима установка только с сим картой.. Основание не написал. Законно ли это? Дом частный. Кругом всем соседям ставят механические...

Как можно решить вопрос. Заключили договор на установку счётчика газа, в договоре было прописано, что за год должны выплатить, заплатили за один месяц, дом снимали у организации, а договор заключали на свое имя, прожили 10 месяцев после заключение и съехали, сейчас пришло сообщение о том что нас передали приставам за не уплату, там уже живут другие люди, тоже снимают.

Возникла надобность установить счётчик газа в квартире. Установили. За установку газовой службе уплачено (есть квитанция), акт установки счётчика. Чтобы опломбировать счётчик, горгаз, помимо множества разных документов, требуют выписку ЕГРН для подтверждения права собственника на квартиру. Документы, предоставленные о праве собственности на квартиру, датированные 1993 годом их не устраивают. В МФЦ сказали, что квартира в Росеестре не стоит на учёте,надо ставить на учёт,это обойдётся примерно в 2000 руб. Законны ли требования газовой службы?

Хотим установить счетчик потребления газа. Было постановление правительства, что собственник оплачивает стоимость счетчика, а установка данного оборудования должна осуществляться за счет ГорГаза... так ли это? Если-да,то укажите ссылку на № нормативного акта (или как правильно называется данный документ). Спасибо.

Сорвана пломба со счётчика газа.

Мы купили домик не обратили внимание на опломбированный ли счётчик газа, сразу не въехали в него делали в доме ремонт капитальный, после ремонта решили все счета переоформить на себя, пришла контролёрша и сказала что у вас сорвана пломба и мы насчитаем за газ штраф за пол года, я гаварю что за пломбу ту мы ответственности не несём, дом был оформлен не на нас, а мы хотим установить новый счётчик. Могут ли на нас наложить штраф и какой, дом мы оформили недавно и нежили тут шёл ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение