Как уволиться со службы на контракте - опыт военного, попавшего в ловушку обмана и желающего заботиться о больной матери

• г. Ростов-на-Дону

Как уволиться с контрактной службы, подписал контракт 21 февраля. В артиллерийскую часть, обещали вычислитель-радист, по факту старший наводчик, однако такой должности вообще нет в части, и я по факту наводчик САУ. Обучение не проводят, кидают на боевые ("учиться"). Военных билетов нет, оружия нет.

Мать в день подписания контракта попала в реанимацию, по этому я скорее думал о матери чем о том, подписывать контракт или нет, + давление (если не к нам пойдешь-в пехоту загребут итд.

В итоге в части командир ничего не говорит по поводу ухода за матерью, обусловив это ("найми сиделку").

Официально не знаю получится ли получить справку об уходе за матерью, т.к с отцом женаты хоть и живут по разным местам жительства.

Рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам так же боюсь ехать писать-просто загребут и кинут на боевые.

Отпустили в больницу к матери (на доьром слове, без увалов итд.) 3 й день пошел с ухода из расположения.

Подскажите, что делать и как быть... В СОЧ не хочу попадать, хочу уволиться со службы и не иметь проблем с законом. Но ехать в часть-билет в один конец. Законом там и не пахнет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть ваши документы.