Скажите пожалуйста получила паспорт рф в 2020 году дети 1996 и 2009 могу ли я оформить материнский капитал.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если дети тоже имеют российское гражданство, можете получить сертификат МК за второго ребенка, поскольку он родился позже 2007 г. Источник: ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".