Продажа квартиры - сложности при поиске нового жилья и вопрос возврата задатка в двойном размере

• г. Краснодар

Мы продаем квартиру и взамен мы должны сразу купить что-то другое, опека ничего не пропускает и мы ничего не можем найти, нужно ли возвращать покупателям задаток в двойном размере?

Писали просто расписку от руки и все.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от содержания расписки.

Если покупатели требуют возврат задатка, то в этом случае, у них (и у ВАС) должен быть договор задатка.