По логике надо, ведь судья может задать вопрос, как вы производили расчет пени (особенно где не в полном объеме оплата), т.е.

• г. Новосибирск

Мы произвели поставку товара, что подтверждается ТТН и счет - фактурами, ответчиком оплата произведена с нарушением сроков и не в полном объеме, чем мы это должны подтвердить в суде и надо ли это нам подтверждать. По логике надо, ведь судья может задать вопрос, как вы производили расчет пени (особенно где не в полном объеме оплата), т.е. мы реально ведь знаем когда и сколько нам платили.

Спасибо, успехов.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение сроков оплаты подтверждается выпиской со счёта, на который должны согласно договору поступать деньги.

Если покупатель не оспаривает пропуск срока, то этот момент и не подлежит доказыванию. Если оспаривает - он в свою очередь должен предоставить доказательства, что деньги переведены в срок.