Перевязочная медсестра получила выплату от Правительства РФ в Таркосалинской районной больнице ЯНАО
199₽ VIP

• г. Салехард

Я работаю в должности перевязочной медсестры кабинета хирурга. В таркосалинской районной больницы. Янао. Положено мне выплата Правительства РФ от 31.12. 22 номер 2568?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, новая мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

Медицинская система в РФ состоит из трех уровней. Каждый из них определен сложностью клинического случая и компетентностью сотрудников. Трехуровневая система позволяет качественно распределять функции между медучреждениями и их работниками. Звенья медицины:

Первичное. В нём представлены учреждения здравоохранительной сферы, оказывающие медико-санитарную помощь базового и специализированного характера. В это звено включают поликлиники.

Вторичное. Оно состоит из медицинских организаций межмуниципального типа. Такие учреждения оказывают экстренную или неотложную помощь, специализированные услуги по некоторым видам направлений. К этим медорганизациям относят клинико-диагностические центры.

Третичное. Оно представляет собой специальные региональные медорганизации, где пациентам оказывают высокотехнологичную помощь. К этому звену относят стационары.

Исходя из вышесказанного выплата Вам положена. С Уважением, Роман.

Огромное спасибо. За развернутый и полный ответ.