Собственник помещения требует оплаты аренды и заключения договора перед выдачей гарантийного письма для открытия ООО - законно ли такое требование?
• г. Екатеринбург
Нужно составить гарантийное письмо аренды, для открытия ООО, собственник помещения ставит условия, что сначала заключение договора и оплата аренды, а потом уже гарантийное письмо. Может ли он это требовать?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Здравствуйте Да может требовать.
Спросить03.03.2023, 12:10,
г. Москва
Здравствуйте. Может.
Спросить03.03.2023, 12:10,
г. Красногорск
г. Орёл
С кем собственник собирается заключать договор аренды, если ООО еще не зарегистрировано.
Всегда гарантийное дают для регистрации.
Юрист
Герасимова Ю. В.
г. Москва
Добрый день.
Извиняюсь, первоначально не правильно прочитала вопрос. Для регистрации общества необходимо предоставить гарантийное письмо, в тексте которого будет указано обязательство общества заключить договор аренды. Заключить договор аренды до регистрации невозможно. Согласна с коллегой, который отметил, что по факту аренды заключать еще не с кем.