Прислано постановление об исполнительном производстве, но по запросу через госуслуги и ФССП долгов не обнаружено - что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прислали сегодня 03.03.2023 г на госпочту в Госуслугах. Постановление об исполнительном производстве по делу от 05.06.2020. Делал запрос через госуслуги и фссп. Пишут, что никаких долгов у меня нет. Вопрос: что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алекс! Есть риск, что исполнительное производство возбуждено в отношении Вашего двойника или полного тезки (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Имеет смысл обратиться в ФССП, чтобы выяснить этот вопрос, пока не начали арестовывать счета и имущество. Если это не Вы, а пристав откажется прекращать в отношении Вас исполнительное производство, то Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины. Также можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

т.к. согласно части 4 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации":

Надзор за исполнением законов при осуществлении сотрудниками органов принудительного исполнения своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте Alex

Сбой в программе. Направляйте еще раз запрос через сайт ФССП создав личный кабинет с прикреплением скана полученной информации на госуслугах с дачи разъяснения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 26. Доставка повестки, иного извещения

1. Если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов.

2. Если повестка, иное извещение доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом.

Это лучший ответ

Здравствуйте! По вашему вопросу:

------------------------------------

1. Срок предъявление исполнительного листа к исполнению в соответствии со ст.21 Федерального закона "Об исполнительном производстве"-в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

2. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

3. Срок в вашем случае пока не пропущен.

4. В постановлении о возбуждении исполнительного производства-указан размер вашего долга, данные взыскателя и данные пристава, который ведет ваше исполнительное производство. В постановлении о возбуждении ИП-указан срок добровольного исполнения-5 суток.

5. По истечении указанного срока, информация по вашему исполнительному производству будет размещена на сайте ФССП.

6 Сейчас-для получения подробной информации и ознакомления с исполнительным производством, вы имеете право, согласно ст.50 указанного выше Закона,лично обратиться к судебному приставу, который ведет ИП.

Советую обратиться по вопросу в ФССП лично и получить справку об отсутствии долгов и ИП на свое имя.

Жаловаться на имя ст. пристава, если открыто ИП на Ваше имя.

Также можно подать обращение в прокуратуру.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 26, 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"