Исполнительные листы приставов по старым данным - могут ли они перенести долг на новые паспортные данные без иска?

• г. Челябинск

Сменила имя и фамилию. У приставов лежат исполнительные листы на старые данные а на новые нет тоже в базе данных. Завела карту в Тинькофф банке он мне ее выдал сутки она у меня пробыла в активном состоянии а потом я разрешила приложению доступ к контактам и они индифицыровали типо меня что я есть то человек и самовольно перенесли долг на новые паспортные данные хотя исков даже у приставов нет. И говорят то что они имеют право так поступать они знают все предыдущие мои паспортные данные и то что я один и тот же человек по их решению, человек то один но паспортные данные абсолютно другие. Имеют ли право они так поступать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, имеют полное право. Вас идентифицируют по ИНН, а не по ФИО.

Имеют такое право. Вы обязаны были сообщить приставам об изменении персональных данных в трехдневный срок.

Имеют. Приставы могут и в ЗАГСе сведения запросить о смене ФИО. Нет смысла менять имя, чтоб скрыться от приставов.

Я им не давала банку информации и не подписывала об изменениях данных я пришла как новый клиент.

Но вы не являетесь НОВЫМ клиентом. Изменение ФИО не влияет на статус имеющейся задолженности.