Остановлены сотрудниками ГАИ на рабочей машине и получен штраф в размере 1000 рублей,- но якобы постановление не действительно и штраф вырос до 5000 рублей - что делать?

• г. Красноярск

03.03.2023 меня остановили сотрудники ГАИ на рабочей машине и выписали штраф. Встали сотрудники гаи после жд путей и знака стоп перед жд путями, перед которыи я и не остановился, выписали мне штраф 1000 рублей, с учетом скидки 500. Через день приезжают ко мне домой сотрудники ГАИ, дома был мой отец, и говорят ему что штраф который мне выписали постановление на него присутствует, считается не действительным так как это правило ПДД знак 2.5,по телефону мне отец дал этого сотрудника ГАИ он мне сказал якобы уведомил что постановление это не действительно и наказание за этот штраф поменялось еще 01.03.2023 что следует поменяли сумму штрафа не 1000 рублей а 5000 рублей, сейчас из за того что сотрудник ГАИ не знает законов мне придется отдавать 5000 рублей, или можно оспаривать данное нарушение в суде? Как быть в данной проблеме подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы для ответа на ваш вопрос. Все зависит от того, как они были оформлены.

Добрый вечер. Если нарушение было, обжаловать смысла нет.

КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.10. КоАП РФ

Развернуть

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), -

(в ред. Федерального закона от 20.04.2021 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Если в постановлении указано 1000 рублей, то почему Вы будете платить 5000 рублей?

Можно написать жалобу в порядке подчинённости, чтоб рассмотрели дело в отношении данного сотрудника ГИБДД.

Обычный акт постановление самое обычное.