Судья требует точное исковое заявление - нужно уточнить или исправить иск?

• г. Барнаул

Судья просит подать точненное исковое заявление, иск о восстановлении на работе и взыскании вынужденного прогула. Нужно подать ходатайство об уточнении или исправить иск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно уточнить.

Добрый день, необходимо подать ходатайство об уточнении исковых требований.

Ходатайство тут совсем не причем. Нужно иск переделывать и видимо изменить требования, если они у вас не четко или неправильно сформулированы.

Здравствуйте.

Нужно исправлять недостатки, которые указаны в определении об оставлении иска без движения.

Если, например, Вам нужно представить дополнительные документы в качестве доказательств, то это можно сделать путем подачи ходатайства о приобщении их к материалам дела.

Если необходимо что то пояснить по тексту иска, то это уточнённые исковое заявление.

Ну, а если суд Вам конкретно указал, что от Вас нужно, то выполняйте указания суда.

С уважением.