Вопрос о взыскании судебных расходов соответчиков при подаче апелляции в другом регионе.

• г. Санкт-Петербург

Я был истцом по судебному процессу против управляющей компании и МП Теплосеть (соответчики). Первая инстанция удовлетворила мой иск частично. Апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции и в иске мне полностью отказала. Если я буду подавать в кассационную инстанцию в Санкт-Петербург - то могут ли с меня взыскать судебные расходы соответчики (стоимость проезда, проживания, если они туда поедут) если я там проиграю? Первая и апелляционная инстанции были в Калининграде, от ответчиков в процессах участвовали их штатные юристы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас апелляция вынесла определение об отказе, или направила на новое рассмотрение?

Андрей Михайлович, здравствуйте!

Да, указанные расходы могут быть взысканы с Вас.