Задержка сдачи квартиры и дефекты - возможно ли получить неустойку от застройщика?

• г. Краснодар

В 2019 заключил договор долевого участия на строительство 2 х комнатной квартиры в Краснодаре. По договору сдача указана февраль 2021 года. По факту дом сдали только в апреле 2022 года. Пришёл принимать квартиру, были дефекты. Написал в акте приёма. Сказали устранят в течении 2 х недель. Но устранили поболее полугода. Вообщем акт приёмки квартиры я подписал только вчера, т.е март 2023 года. Могу ли я рассчитывать на неустойку от застройщика? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Да, конечно можете. Необходимо обращаться в суд с иском. Практика есть