Мастер испортил машинку и не возвращает предоплату - как вернуть деньги?

• г. Архангельск

Мастер пришёл ремонтировать машинку. При смене подшипника разрезал барабан, склеил, по сути испортил его. теперь из под машинки текет вода. Барабан надо полностью менять. Взял предоплату. Без квитанции, мастер частный. Деньги отдавала при муже, есть фото как он ремонтирует барабан, переписка что он должен отремонтировать. Сейчас он игнорирует и аванс возвращать за испорченную вещь не хочет. Можно ли как то вернуть деньги? Может заявление на него написать в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Вам данные мастера (фио, адрес) известны?

Можете написать в полицию заявление. В любом случае это гражданские правоотношения и решаются через суд.

Вам в суд надо обращаться.