Можно ли подать на увеличение алиментов работая неофициально?

• г. Белгород

Хочу подать на увеличение алиментов 0.6 до 1. Сама работаю не официально, тк мой доход буде ниже (сейчас важна каждая копейка). Могу ли возникнуть вопросы в суде?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в размере прожиточного минимума

Вопросы возникнуть - могут, если ответчик укажет на такой аспект.

Вы должны представить суду доказательства о тяжелом материальном положении.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.