Арендаторы скрылись с телевизором - что делать и какие последствия ждут преступников?

• г. Новосибирск

Арендаторы в квартире (двое) вынесли телевизор из квартиры под предлогом ремонта и не выходят на связь. Также причинили значительный ущерб жилому помещению. Опись имущества, договор аренды, чек на телевизор есть. Куда обращаться и в каком порядке? Какие доказательства могут запросить? На сколько затянется суд? Какое наказание понесет преступник?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию, она вам все разъяснит, по результатам проверки даст квалификацию действиям арендатором, при наличии основний возбудит УД

Кражей занимается полиция, туда и обращайтесь.

Рассуждать о длительности следствия и суда невозможно.

Если в действиях арендаторов будет выявлен состав преступления, до данное преступление

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Вообще-то это называется кража и если воровали Вдвоём то это группа лиц, Но это нужно доказать