Вопросы возврата и обмена ортопедического матраса с нарушенной упаковкой и запахом химикатов

• г. Хабаровск

Могу ли я получить консультацию? Купила матрас пружинный ортопедический очень дорогой, привезли домой упаковка была нарушена внешняя сам матрас в вакуумной упаковке она была целой.

Но после вскрытия матраса мы поняли что присутствует неприятный запах как после химчистки вообщем химикатами.

Могу ли его вернуть или поменять на другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно зафиксировать нарушения и обратиться в магазин с заявлением и приложением фотодоказательств о проведении экспертизы и возврате денежных средств. В случае отказа согласно ФЗ О защите прав потребителей Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, а также в судебном порядке взыскать денежные средства за некачественный товар.