Может ли учитель 2 за самостоятельную работу, если ребенок не ходил в школу по причине болезни

• г. Новосибирск

Может ли учитель 2 за самостоятельную работу, если ребенок не ходил в школу по причине болезни

Ответы на вопрос (2):

Если в первый день вышли с официального больничного, то нет. Но темы в любом случае нужно наверстывать.

Инструкция по заполнению классного журнала

9. Выставление неудовлетворительных отметок на первых уроках после длительного отсутствия обучающегося (3-х и более уроков отсутствия), после каникул, не рекомендуется, так как сдерживает развитие успехов обучающихся в их учебно-познавательной деятельности и формирует негативное отношение к учению и учебному предмету.

Кроме того, учитель должен руководствоваться здравым смыслом и обеспечивать индивидуальный подход к детям. Ребенок во время болезни должен соблюдать режим, часто постельный, а не учить уроки.

Учитель - это не машинка по выставлению оценок, это человек, который должен обучать и воспитывать.

Доброе утро! Елена, вправе обжаловать при несогласии.