Дочь задержали за наркотики - Как действовать и что делать?

• г. Оренбург

Моей дочери 20 лет. В прошлую пятницу её, подругу и таксиста задержала полиция. Со слов дочери ей привезли пакет с вещами, который надо было передать подруге. Она поехала на такси и проездом отдала пакет. В этот момент и были задержаны. В итоге в пакете "как обычно" нашли наркотики. 2 грамма мефедрона. Задержали в 9 часов вечера пятницы. Отпустили утром в понедельник. Забрали телефон, бумаг нет. Наложили штраф за отказ от освидетельствования. И почему-то статья 230. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ? Я В ШОКЕ!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адвокату в своём городе.

Здравствуйте по

Найдите адвоката.

Вам необходимо готовить жалобы в компетентные органы, так как задерживать человека более 48 часов не имеют права. И со ст.230 УК РФ надо разбираться, в этой статье зафиксирована ответственность за склонение к употреблению наркотиков

А что дочь то говорит. Раз отпустили, то похоже она уже дала признательные показания и ей подписку о невыезде оформили. По такой статье очень велика вероятность получить реальный срок.