Судебный пристав не поделил кредит наследников поровну.

• г. Омск

Получили наследство. 2 человека. Вместе с наследством перешёл и кредит. Но всю сумму по кредиту судебный пристав взыскал только с одного человека, хотя по решению суда она должна разделиться на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть решение суда. Если там было указано "солидарно", то лицо, с которого взысканы денежные средства, может половину взыскать со второго должника.