Как правильно себя вести, если на меня написали заявление в полицию о мошенничестве?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно себя вести, если на меня написали заявление в полицию о мошенничестве?

Ответы на вопрос (8):

Правильно будет нанять адвоката и согласовать с ним позицию защиты.

Добрый день! Лучше всего найти компетентного адвоката, описать ему ситуацию и на все вызовы из полиции приходить с адвокатом (ст. 49 УПК РФ).

Правильно будет нанять адвоката и согласовать с ним позицию защиты.

Если есть факт совершения преступного деяния и доказательства в порядке ст. 159 УК РФ, то в случае проведения проверки рекомендую нанять адвоката. Если-наговор, то нужно действовать по ситуации. Удачи

Нанять адвоката и меньше болтать

Нанять адвоката.

Дать свои объяснения. Или отказаться от дачи.

Елена, здравствуйте!

Самое правильное - это заключить соглашение с адвокатом, который исходя из обстоятельств дела даст Вам конкретные рекомендации.

Явиться, дать объяснения. Бегать нет смысла - если Вы нужны для отработки материала по заявлению гражданина, Вас найдут. Лучше со своим адвокатом и предварительно согласованной с ним позицией. Вы ведь должны понимать, кто и за что на Вас мог написать это заявление, верно?