Как переоформить долю в квартире на другого родственника без посещения нотариуса - альтернативные способы и выгоды.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли переоформить долевую собственность в квартире на другого своего родственника, тоже долевого собственника этой же квартиры, без посещения нотариуса, через МФЦ или Росреестр? (договор у нотариуса стоит порядка 11 000). Вопрос в стоимости договора дарения. Можно ли это сделать менее затратно. Или может быть есть другой порядок передачи своей части без договора дарения?

Можно ли составить договор купли-продажи долевой собственности, если деньги-расчет был произведен между собой родственниками раньше. Что будет более выгодно и менее затратно. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете договор самостоятельно подготовить и сдать его в МФЦ для регистрации перехода права собственности