Как получить право на неприватизированную квартиру после смерти отца?

• г. Краснодар

Проживала с детства в неприватизированной квартире с родителями и братом, в ордер прописана: Мама, брат, Я, главный квартиросъёмщик отец, выписалась в 2009 году. Отец, умер в 2018, договор соц. найма не переделали на маму, она так и проживает там и брат там прописан. Теперь хотим, что бы квартира мне досталась. Что для этого нужно,?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего зарегистрироваться в квартире

Вам нужно прописаться. Всем другим выписаться.

Вам нужно перезаключить договор социального найма. Для этого со свидетельством о смерти обратитесь в администрацию своего города, в тот отдел, который занимается муниципальным жильем. После перезаключения договора обращайтесь с заявлением о приватизации. Мать и брат должны будут написать отказ от приватизации, и квартира будет Вашей.

Теперь нужно согласие мама и брата зарегистрироваться в квартире затем оформить договор социального найма на вас, затем вы приватизируете на себя а они отказываются от приватизации.