Можно ли покинуть РФ при ожидании рассмотрения документов на ВНЖ, если у вас уже есть РВП и вы находились за границей?

• г. Калуга

У меня РВП и я уже находилась за пределами РФ 5,5 МЕСЯЦЕВ СУММАРНО после получения РВП. Собираюсь подавать на ВНЖ. Могу ли я покинуть РФ до рассмотрения документов?

Ответы на вопрос (7):

Выезжать за пределы РФ при наличии РВП можно.

Главное – отсутствие в РФ лимитируется строгими сроками. Следует иметь в виду, что получить РВП и покинуть страну на любой срок не выйдет. Самое длительное время, которое разрешено провести за границами страны, достигает 6 месяцев в году, т.е. 180 суток.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выехать из РФ на срок не более 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете, но если Вы находились за пределами РФ 5,5 месяцев суммарно в течение текущего года, тогда не более, чем на 2 недели, иначе могут аннулировать РВП.

Иностранный гражданин, имеющий РВП на территории Российской Федерации имеет право находиться на пределами РФ не более 6 месяцев суммарно в течение года.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Мы делаем рвп сроки расмотрения 2 месяца тоесть декабрь, январь а действия паспорта заканчивается 3 января можно как то продлить действие паспорта и что для этого надо мы с казахстана.

Вопрос такой, гражданин Казахстана, оформил рвп в Оренбурге, работаю официально в Оренбурге, подал документы на внж (будет готово через 2 месяца), могу ли я устроиться на работу, вахтовым методом в другой город?

Я гражданка Казахстана. Сдала документы на вид на жительство России. Имею регистрацию до 21.10. Могу ли съездить в Казахстан на 2 недели и вернуться в Россию, если моё ВЖ еще не готово.

Какой штраф за отсутствие продления регистрации в ожидании рвп (5 дней) гражданке Украины, которая находится в Смоленске?

Есть приемущество у иностранного гражданина в получении вид РВП или ВНЖ, если есть брак с гражданкой РФ и есть ребенок гражданин РФ.В браке 4 года.

Я гражданин Туркменистана подал заявку на РВП а через месяц у меня заканчевается виза мне нужно выежать из РФ или я могу подождать до гтовности рвп.

У моей родственице просроченна регистрация 5 месяцев. Штраф она оплатила за него. Что теперь можно зделать что бы не выезжать на родину, продлить регистрацию и здать документы на рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Казахстана, подал заявку на РВП. месяц назад. Срочно на неделю нужно в Казахстан. Могу ли я пересечь границу?

Закончивается регистрация, а документы на рассмотрении получения внж, нужно ли продлевать регистрацию или она продлевается автоматически.

Скажите пожалуйста друг подал документы на разрешение на временни проживание рвп сейчас ждём ответ унего паспорт две страницы дети порвал скажите шас он сможет поехать на родину и поменять паспорт дани от паспорт другой будет на получение рвп проблема не будет скажите пожалуйста

Планирую с семьёй выехать из Крыма в Украину. У меня прописка московская! У жены украинский паспорт и есть разрешение ВНЖ у ребёнка российское гражданско, планируем на машине! Пропустят нас или нет?

Я в ожидании РВП, как всем известно после получения штампа нужно зарег на длительное время, хозяин квартиры в эти дни уезжает в отпуск, может ли он мне оставить доверенность, что я могу зарег в его квартире, без его присутствия?! спасибо всем за раннее!

Подала документы на Внж. Обратился о продлении регистрации. Регистрацию продлит до получения Внж. Дали уведомление. А штамп в миграционной карте о продлении регистрации не поставили. Что делать? При дальнейшем где буду предоставлять миграционную карту без штамп продления регистрации будут ли проблемы.

Муж подал документы на внж. Сейчас работает и живёт по патенту. Мы переехали в соседний дом, можно ли ему поменять временную регистрацию пока он не получил внж. И если можно, то кого уведомить?

Получил рвп, но мне отказывают в трудоустройстве, ссылаясь на отсутствие вида на жительство, могу ли я работать в водоканале или электросетях слесарем, если это предприятие не частное?

Я украинка состою в гражданском браке с россиянином и у нас дочь 4 года с россиийским гражданством. Могу ли я получить в упрощенной форме разрешение Вид на жительство и какие нужны для этого документы? А так же у меня старшая дочь 11 лет от первого брака, гражданка украины... Благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, сейчас у меня разрешение вид на жительство, в данный момент пенсию я не получаю, через год, я получу Вид на жительство, выплатят ли мне пенсию за прошедший год.

Сейчас мой статус как временно пребывающая в России на основании договора об оказании услуг. В ММЦ Сахарово г.Москва принято заявление на РВП. Могу ли я в данный момент пребывать на территории РФ (не соблюдая режим 90/90) на основании справки о том, что документы на РВП приняты и могу ли расторгнуть договор об оказании услуг?

Я,гражданин Украины подал документы на РВП по браку, ждать в течении 2-х месяцев. Могу ли я в это время легально работать на территории региона к которому закреплен по регистрации и будущему РВП пока ожидаю готовности документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение