Как обжаловать заочное решение суда о взыскании по кредиту при наложении ареста на счет и запрета на выезд?

• г. Москва

Суд принял заочное решение на взыскание по кредиту. Подала мотивированное заявление об отмене решения, его еще рассматривают. Пристав наложил арест на счет и запрет на выезд. Можно ли это опротестовать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, можно, но нужно больше информации и необходимо ознакомиться с делом..

Вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу или в суд. Приложите к жалобе апелляционную жалобу с отметкой о принятии её судом.

Пока вы не отмените заочное решение, и суд не примет новое решение в Вашу пользу, то нет. Можете написать заявление, но будет отказ. В дальнейшем можно сделать поворот исполнения решения суда.

Если пристав наложил арест, значит решение уже в силе

Карина, надо чтобы отменили решение, тогда можете обратиться к приставу и требовать прекращения производства.