Как собрать пожертвования на жилье для инвалида, вынужденного проживать в невыносимых условиях после прихода управляющей компании в бывшее общежитие в соответствии с законом

• г. Киров

Как мне собрать пожертвования по закону на жильё, так как с 01.04.2022 года проживание в бывшем общежитии после прихода управляющей компании стала совсем невыносима для инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Для сбора пожертвований на жилье вам необходимо выполнить следующие действия: Создайте сбор средств на одной из платформ для сбора пожертвований. Вы можете выбрать такие платформы, как Boomstarter, Planeta.ru, или другие. Опишите причину, по которой вы собираете пожертвования, и укажите, что средства будут направлены на покупку или аренду жилья. Установите цель сбора средств и сумму, которую необходимо собрать. Распространите информацию о сборе средств в социальных сетях, на форумах, блогах, сайтах. Отслеживайте ход сбора средств и информируйте о нем своих подписчиков и пожертвователей. Пожертвования, собранные на платформе, должны быть оформлены в соответствии с законодательством РФ. Вы должны быть готовы предоставить отчет о том, как использовались средства, а также вести учет поступлений и расходов. Некоторые платформы предоставляют услуги сбора пожертвований, которые согласованы с законодательством РФ. Ознакомьтесь с условиями использования таких платформ, прежде чем начать сбор средств. Обратите внимание, что сбор пожертвований не является единственным решением проблемы. Вы можете обратиться за помощью к различным благотворительным фондам, а также к органам государственной власти и местному самоуправлению