Негативный опыт общения с юристами из Ставрополя - обещанная бесплатная помощь и реальность

• г. Ставрополь

Недавно я задал вопрос № 20296249. Мне ответил юрист из Волгодонска Егоров И.А. Спасибо ему. Ответ, конечно не развернутый. Нет ссылок на законы, которыми я мог бы апеллировать. Мне интересно, каким образом мне начали звонить из Ставрополя "юристы" компании "Юридическая помощь" Звонила девушка, таким приятным голосом Алиса Дмитриевна. Когда я представился и попросил оказать мне помощь, как приравненный к ИВОВ, она пообещала бесплатно оказать мне юридическую помощь. Мол все вам объясним, подготовим ссылки на законы, что бы я мог выступить на собрании опираясь на них. Прибыв к назначенному времени мне пришлось ждать 30 минут приема. На приеме Алисы Дмитриевны не оказалось, как мне объяснили она студент-практикантка. Принимал меня Емельченко Даниил Александрович и его помощник. Я объяснил им ситуацию и попросил разъяснить конкретно на какие законы мне ссылаться при выступлении на собрании. Указали две статьи 158, 286 УК РФ, и п.10 ст.14 (какой закон или постановления?). Все это просто написали на бумажке. На следующий день я им позвонил и попросил дать пояснения по каждой статье, обещали прислать, но не дождался. Сегодня позвонил, мне сказали, мол я торопился куда то, когда был на приеме. А повторная консультация стоит 3000 р. В вашей юридической сети я не нашел юриста Емельченко Даниила Александровича. Каким образом он видел мое обращение? Я не один раз сталкивался с юристами из Ставрополя. Мое мнение о них негативное. Для таких юристов деньги прежде всего. Я понимаю, что им нужно зарабатывать. Но они бесплатную консультацию проводят так, что бы я вновь обратился к ним по этому же вопросу. Да, есть среди вас хорошие юристы, например Логак Б.М. и много других. Не все же меряется деньгами, можно просто по человечески помочь.

Ответы на вопрос (1):

Гость, здесь сайт - платформа, где одни задают вопросы, другие отвечают, причём, отвечают иногда даже не юристы. Так сказать, свободное общение.

Ваши вопросы, заданные на сайте, видят все. Поэтому, задавая вопросы, учитывайте это. То есть, есть компании, которые видя ваш вопрос, пытаются вас привлечь на очную консультацию и развести на деньги. Тут все зависит от вашей осторожности.