Газовый счетчик мотает меньше - нужно ли платить и заменить счетчик?

• г. Екатеринбург

Контролер обнаружил что газовый счетчик мотает меньше чем должен. Путем вычисления секундомером. Сказали заменить счетчик. И сделают перерасчет за 6 месяцев. Должна ли я платить? Пломбы на месте и счетчик же работает

Ответы на вопрос (2):

Сказать можно что угодно, видимо у него глаз алмаз... Путь делают перерасчет, будет видно, что там придумали. Следующий раз будьте внимательны, не подпускать близко к прибору, приход, осмотр снимать на видео. Повредят пломбу, размагнитят анти магнитную пломбу составят Акт, будет беда.

Установить, что прибор работает неверно может только поверка. Платить вы не должны