Окончание дела сына возможно под давлением СМИ - противоречия в награждении фигуранта и подписке о не выезде

• г. Махачкала

Дело сына еще не завершено, прокурор подпл апелляцию в областной суд, на решение районного суда. В городских газетах появилась статья, где награждают фигуранта дела за помощь в поимке преступника. Мой сын на подписке о не выезде. Расценивается ли статья как давление на суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Не расценивается.

Спасибо

Понятно. Районный прошел. Но рредстоит областной.

Нет там никакого давления, суды открыты, и все судебные решения (и приговоры) выкладываются в открытый доступ. Суд прошёл, о каком давлении вы говорите?

Данную статью расценить как давление на суд, либо воспрепятствование его деятельности, либо вмешательство в его деятельность - нельзя.