Производственная или бытовая травма? Братишка погиб в аварии на рабочем автомобиле.

• г. Уфа

Братишка (пассажир) выехал с месторождения домой на рабочем автомобиле, и через 20 минут их сбила Инкассация (смертельный исход, братишка умер) считается ли это производственная травма или бытовая?

Ответы на вопрос (5):

Если брат был трудоустроен официально, то это считается несчастным случаем на производстве (ст.227 ТК РФ).

Ни организация

, где работал братишка, ни организация Инкассаторов, никто не хочет выплачивать компенсацию. Дело, то закрывают, то снова открывают… уже почти 4 месяца прошло, со дня смерти…

Да, считается, безусловно

Здравствуйте. Да, считается, только немного по другому называется, но от этого суть не меняется. Вы сейчас хотите от работодателя получить компенсацию, правильно?

Здравствуйте! Да, хотим