Производственная или бытовая травма? Братишка погиб в аварии на рабочем автомобиле.

• г. Уфа

Братишка (пассажир) выехал с месторождения домой на рабочем автомобиле, и через 20 минут их сбила Инкассация (смертельный исход, братишка умер) считается ли это производственная травма или бытовая?

Ответы на вопрос (5):

Если брат был трудоустроен официально, то это считается несчастным случаем на производстве (ст.227 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ни организация

, где работал братишка, ни организация Инкассаторов, никто не хочет выплачивать компенсацию. Дело, то закрывают, то снова открывают… уже почти 4 месяца прошло, со дня смерти…

Спросить
Пожаловаться

Да, считается, безусловно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, считается, только немного по другому называется, но от этого суть не меняется. Вы сейчас хотите от работодателя получить компенсацию, правильно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, хотим

Спросить
Пожаловаться

Оформила производственную травму как бытовую, как рассчитать компенсацию которую должен выплатить работодатель.

У меня погиб братишка, у него остались двое несовершеннолетних ребёнка, на момент гибели братишка официально не работал. В браке с матерью своих детей он не состоял, но детей он усыновил. Имеют ли дети право на пенсию по потере кормильца?

Была производственная травма, но в больнице сказал что бытовая, операцию организация оплатила. Сейчас сижу на больничном. Дома надо сидеть 6 месяцев, организация это время оплачивать не будет. Возможно ли доказать, что травма производственная?

Была травма производственная в мае, оформил как бытовую из за просьб начальства, сейчас последствия сказываются, могу ли я что то сделать?

Отработав 1 месяц я попал в аварию на рабочем автомобиле. По производственной травме я находился на больничном 9 месяцев. После этого мне пришлось уволится по инвалидности. Входят ли эти дни в расчёт при увольнении, как компенсация за не использованный отпуск. И какие должны быть компенсации.

Сотрудник на развозке от предприятия попали в дтп, на данный момент переведен из реанимации в травматологию, считается ли это производственной травмой? И куда обращаться за помощью и компенсацией? Какие шаги первыми предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На больничном листе написано как произаодственная травма, в таком случае по моей просьбе может врач поменять как бытовая травма.

У нас машина куплена в кредит, водитель попал в аварию, погиб, машина восстановлению не подлежит, каско на 2 год не продлевали, всю сумму по кредиту оплатить не можем, как лучше поступить?

У меня в аварии погиб отец другие виновники аварии подали в суд чтобы забрать часть квартиры но она муниципальная и с долгом, могут ли они её забрать?

Мой брат получил травму на производстве, сломал ногу, в больнице сказал что бытовая травма. Прошло 5 дней, а теперь передумал, т.к работодатель заставляет его увольняться. Куда обратиться с тем что травма все-таки производственая.

Я работаю в ржд и застрахован от производственной травмы в ЖАСО, получил серьёзную бытовую травму, разрыв передней крестообразной связки и разрыв заднего мениска в коленном суставе. Страховая должна произвести какие-либо выплаты?

Какая травма считается производственной? Спасибо.

Попали в дтп мы не виноваты, но у нас отсутвовала страховка, виновник аварии погиб, его автомобиль взят в лизинг.

Моряк работает на судне. При стоянке судна в порту, он вечером ушел в город и там на него напали и нанесли черепно-мозговую травму. Является ли эта травма бытовой или на производстве?

Скажите пожалуйста часть 4 ст 264 укрф попадает под амнистию? Срок 3,6 поселения. При аварии погиб ребёнок.

У меня в аварии погиб Отец, виновному присудили 3 года поселения и материальный ущерб. Виновный вышел через 1,5 года, и не выплачивает материальный ущерб. Суд присылает постановление о прекращении розыскного дела по розыску должника-гражданина т.к.

Все мероприятия по розыску, предусмотренные планом, выполнены в полном объеме, установить место нахождение должника не представилось возможным.

Что делать?

За ранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение