Вопросы по 264 прим. 1 - рассмотрение дела в особом порядке и возвращение чужого транспорта владельцу

• г. Москва

Привлекаюсь по 264 прим 1 стоит ли ходатайствовать рассмотрение дела в особом порядке и когда должны вернуть транспортное средство которое мне не принадлежит хозяину

Ответы на вопрос (5):

Максим, На ваш вопрос не зная всех обстоятельств дела, ответить не возможно, нужно с делом знакомиться, чтоб хоть что то вам советовать.

Ну а что касается ТС, вернут вещ док после вступления в законную силу приговора суда

Если полностью признали вину - стоит заявить.

Автомобиль вещественное доказательство по делу. Его судьбу разрешит суд в приговоре.

Если вы вину признали, то стоит рассматривать дело в особом порядке. А автомобиль вернут после вынесения приговора, если он вам не принадлежит.

Если есть правовая возможность, ходатайствуйте. Наказание меньше, процесс быстрее. Судьбу вещественных доказательств решает суд при вынесении приговора

Максим, добрый день. Конечно стоит. Есть преимущества рассмотрения уголовного дела в особом порядке в части назначения наказания

С уважением