Вахтовый метод и свой автомобиль - почему работодатель штрафует на 5000 рублей?

• г. Ижевск

Работаю вахтовым методом, работодатель возит автобусами. Могу ли я ездить на вахту на своем автомобиле? Работодатель за это штрафует на 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег. ТК РФ не регулирует вопросы о том, как именно работник добирается до места работы. Если удобно, можете ездить на работу на своем автомобиле. Штрафы, установленные вашим работодателем незаконны и даже абсурдны.