Нужно ли обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании при привлечении к ответственности правоохранительными органами?

• г. Зеленоград

Необходимо ли обжаловать в суд приказ о наложении дисциплинарного взыскания, если по истечении срока его действия (1 год, ТК РФ) , но на его основании работника привлекают к ответственности правоохранители. Не достатачно ли соответствующего заявления на ссылки на ст.194 ТК о том что приказ не имеет юридической силы, так как его действие прекращено

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, обжалоовать приказ спустя такое время невозможно в связи с истечением срока давности. Во-вторых, если речь идет о преступлении, то наличие или отсутствие этого приказа не является само по себе основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Виктор, правоохранители не могут привлечь только на основании одного приказа. Там будет рассматриваться проблема по существу, что там произошло, свидетели и т.д Приказ просто может быть приобщен как одно из доказательств.

В отношении меня вынесен приговор о котором мне стало известно. Ч.2 ст.293 УК РФ при исполнениитрудовых обязанностей в должности с которой я был уволен на оснрвании собственного желания. После того как я узнал что я был осужден, на основании прямно применения ст.53 Конституции РФ, я отзвал заявление об увольнении, суд в день восстановления частным определением отстранил меня от должности на основании раннее изданноно приказа о дисциплинарном взыскании являющегося материалом уголовного дела.

При таких обстоятельствах, факт необжалование мною приказа (молчание о том что он недействителен), когда трудовые отношения восстанновлены в силу дипозитивности норм уголовного права будет означать признание вины в совершении проступка