«Как заставить собственника квартиры убрать построенную конструкцию на крыше МКД»

• г. Ханты-Мансийск

Что нужно сделать, нам жильцам, чтобы собственник верхней двухуровневой квартиры снес на крыше построенную конструкцию, которую использует в личных и коммерческих целях (мини ресторан)? Управляющая компания утверждает, что это его частная собственность и является его террасой. Есть ли закон РФ, позволяющий часть крыши МКД использовать как частную собственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой против жильца в УК, прокуратуру и ГЖИ, за самострой привлекут к ответственности. Основание это ст. 222, 304 ГК РФ.