Кладовщик намерен уволиться, но не получает ответа от бухгалтерии по инвентаризации

• г. Казань

Я работаю кладовщиком написала заявление на увольнение но бухгалтерия не приезжает на инвенторизацию. Что мне будет если вовсе не приедут?

Ответы на вопрос (2):

Лейсан, ничего вам не будет, т.к. произвести инвентаризацию ТМЦ при увольнении материально-ответственного лица это обязанность работодателя а не работника. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ

Работодатель может произвести инвенту без меня? И что будет если он выявит недостачу?