Продавец намерен уволиться из-за грубого начальства, но столкнулся с препятствием до ревизии

• г. Хабаровск

Работаю продавцом в магазине, начальство грубит, сегодня прихожу на работу написать заявление об увольнение, сказала что буду отрабатывать две недели, я говорю что закон не обязывает отрабатывать 2 недели, у нас ревизия через 7 дней только и говорит что до ревизии меня не отпустит

Ответы на вопрос (9):

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней.

Так я предупреждала за месяц, она меня все никак уволить не может

Если предупредили за месяц и продолжили работать - все сначала

Вы обязаны отработать 2 недели.

Пишите заявление, ждите 2 недели и уходите.

Вам надо написать и передать заявление официально и уйти на больничный например, Дарья.

ТК РФ Статья 80.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Вы можете не отрабатывать 2 недели, достаточно предупредить за две недели перед увольнением

Здравствуйте Если вы ранее предупреждали то имеете право на увольнение, при отказе пишите жалобу на них в прокуратуру

Здравствуйте.

Работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели, в соответствии со ст.80 ТК РФ.

Предупреждать необходимо путем подачи письменного заявления об увольнении, течение срока предупреждения начинается на следующий день после принятия заявления.

Если Вы предупреждали только в устной форме, то Вас могут не отпустить до соблюдения всех формальностей. Однако, ревизия на сроки и порядок увольнения никак не влияет. И если будут нарушены Ваши права, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.

С уважением.

Закон как раз и обязывает отработать 14 дней. Меньше - по согласованию с работодателем