Могу ли я потребовать от ЖСК договор аренды на нежилое помещение или это открытие персональной информации. Договор с физ. лицом

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Как правило, договор аренды является открытым документом и может быть предоставлен на запрос арендатора. В данной ситуации, если у вас заключен договор аренды на нежилое помещение с ЖСК, то вы можете обратиться к представителям ЖСК с запросом на предоставление копии договора аренды. Однако, если в договоре указаны персональные данные физического лица, то их предоставление может быть ограничено законодательством о защите персональных данных. В этом случае ЖСК может предоставить вам копию договора аренды, в которой будут отсутствовать персональные данные физического лица.

Потребовать можете, предоставлять не обязаны. ЖСК подотчетно общему собранию