Может ли ответчик с суда забрать оригинал свидетельства о браке который отдал в суд истец.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ответчик с суда забрать оригинал свидетельства о браке который отдал в суд истец.

Ответы на вопрос (2):

Не может.

Нет, не может. При этом в суд можно представить не оригинал свидетельства, а замеренную копию (нотариально). Оригинал можно представить в суд в судебном заседании.