Как узнать, что счёт получателя перевода актуален, если связь невозможна - опыт Банка ВТБ

• г. Салехард

Есть ли вероятность что получатель уже никакого отношения к счёту не имеет и им не пользуется, а его данные остались. При переводе средств в чеке статус "исполнено" . Как проверить, актуален ли счёт? Связь с получателем невозможен. Банк ВТБ.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Информацию по счетам банк предоставит только владельцу счета. Но если бы счет был закрыт - деньги вернулись бы обратно. Если не возвращаются - значит счет рабочий.

Если ДС не возвращены их плательщику, то счёт действующий.