Считается ли договор переуступки прав не законным, если застройщик не указал срок сдачи дома в эксплу

• г. Пенза

Считается ли договор переуступки прав не законным, если застройщик не указал срок сдачи дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (3):

Солнце, считается. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

Спросить
Пожаловаться

Переуступка само по себе не влияет на сроки застройщика, это предусматривает сам договор

Спросить
Пожаловаться

В первом договоре все указано?

Спросить
Пожаловаться

После сдачи дома в эксплуатацию застройщик оформил квартиру, на себя (ПИК-Регион). Теперь, при передаче квартиры, представитель застройщика предлагает в ультимативной форме подписать акт приемки, в котором указывает, что квартира передается для проведения ремонтно-отделочных работ и/или проживания на срок до момента государственной регистрации. В чем может быть подвох?

Я заключил договор цессии (уступки прав требования по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома) - от 24.01.2015 года. Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома заключен с Застройщиком - 24.03.2014 года в пункте 3.2.5. ДОГОВОРА Застройщик обязан получить разрешение на ввод Дома в эксплуатацию не позднее II квартала 2015 года, а в п. 3.2.6 Договора не позднее 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию передать Участнику долевого строительства по Акту сдачи-приемки Объект долевого строительства при условии надлежащего исполнения Участником долевого строительства обязательств по договору. Деньги Участник выплатил все-Застройщику, как и мы по договору Цессии. Вопрос - нарушает ли Застройщик срок сдачи дома в эксплуатацию? Спасибо.

Купила квартиру в новом доме срок эксплуатации дома 3,5 года. Собственником квартиры была полгода, сейчас продаю. Подскажите буду я платить налог при продаже этой квартиры?

Согласно договора срок сдачи дома конец года, а вот срок сдачи в эксплуатацию не обозначен. Прошло 3 месяца, до сих пор дом не сдан в эксплуатацию. Могу я потребовать неустойку?

Я приобрёл квартиру в строящемся доме по инвестиционному договору у застройщика, срок сдачи дома в эксплуатацию в декабре 2017 г. Имею ли я право зарегистрировать право на собственность в юстиции уже сейчас?

Я приобрела квартиру в ипотеку у застройщика. При этом в договоре не указан срок сдачи дома в эксплуатацию, а указан срок окончания строительства. Является ли это одним и тем же? Со срока окончания строительства прошло 4 месяца. Квартира еще не сдана. Застройщик обвиняет Стройнадзор в задержке сдачи объекта. Мне все это время приходится платить за аренду квартиры. Могу ли я потребовать с застройщика компенсацию денежных средств, уплаченных мною за аренду квартиры за период просрочки сдачи дома в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ДДУ застройщик обязан был сдать объект не позднее 28 февраля 2015, но не ранее получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Но Застройщик перенес срок ввода дома в эксплуатацию на 6 месяцев, что прописано в договоре.

1 ноября меня пригласили на выдачу ключей, но Акт приема-передачи квартиры я не подписала, т.к. много недоделок.

Могу ли я обратиться в суд за задержку сдачи дома в эксплуатацию застройщиком? Если да, то с какого времени? Надо ли мне уведомлять об этом застройщика?

До какого числа застройщик обязуется передать квартиру в собственность, если в договоре указано: " Срок окончания строительства многоквартирного дома-31 декабря 2016 года. Допускается досрочное исполнение застройщиком своих обязательств. Застройщик обязуется передать объект долевого строительства в общую долевую собственность по подписанному сторонами договору о передаче объекта в собственность не позднее 3 (трех) месяцев с момента получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, при условии оплаты стоимости объекта долевого строительства согласно договора в полном объеме. " Квартира оплачена полностью, а вот разрешение на ввод в эксплуатацию выдано застройщику 12.12. 2016. Спасибо.

Мною в феврале 2007 г. заключен договор долевого участия в строительстве, в регистрационном центре он не зарегистрирован, значит попадает под закон о защите прав потребителей. Срок сдачи дома в эксплуатацию указан декабрь 2008 г., но по настоящее время дом не построен и не сдан в эксплуатацию. Я покупала эту квартиру в кредит. Возможно ли отсудить у застройщика сумму выплаченную за квартиру и дополнительно % за пользование кредитом (это примерно 400 000 руб.). Материальное положение за это время изменилось - родила ребенка в августе 2008 г., соответственно сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доход намного ниже чем был. Застройщик предлагает подписать соглашение о продлении сроков строительства, а чтобы я подписала предлагает убрать из договора пункт о доплате, после замеров БТИ, неоплаченных кв.м., указано что их может быть 5 кв.м.

Дом деревянный, брусовой 1959 года постройки, кап. ремонт не проводился. Срок эксплуатации дома вышел, стоит ли платить за кап ремонт?

Справка о полной выплате пая выдана до сдачи дома в эксплуатацию, после сдачи дома, выявили ошибку в документах, где увеличился метраж и теперь требуют сделать доплату и старую справку обнулить и выдать новую, правомерны ли действия ЖСК?

Спасибо.

Скажите, какой срок эксплуатации дома из цельного бруса. И как рассчитываются ком. платежи если дому 50 лет и в нем печное отопление. Дом ни разу не ремонтировался. С нас берут как за новый!

Договор переуступки прав на земельный участок и соглашение переуступки прав на земельный участок это одно и тоже. Что нужно составлять при переуступке прав на зем. участок?

В договоре дду застройщик указал, что имеет право в односороннем порядке изменять срок сдачи дома. Сейчас прислал уведомление о переносе срока сдачи и предложение о заключении дополнительного соглашения. Что делать?

Ресурсоснабжающая компания начислила плату за воду за три предыдущих года. Договор с ними заключён не был. Дом в эксплуатацию не введён. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение