Хочу оформить квартиру на ребенка. В чем особенности договора купли-продажи и договора дарения. Что выгоднее.

• г. Владимир

Хочу оформить квартиру на ребенка. В чем особенности договора купли-продажи и договора дарения. Что выгоднее.

Ответы на вопрос (6):

Если на своего ребенка, то проще подарить

Здравствуйте через Договор Дарения, в данном случае налогом не облагается данная сделка, так как проведена между близкими родственниками.

Через договор купли-продажи много нюансов, и Вам не подойдет.

Если это Ваш ребенок, то только подарить, продать ему не получится.

Если ребенок будет собственником квартиры, то последующее распоряжение ею возможно только с согласия органа опеки и попечительства, а получить его непросто.

Одинаково по сути по стоимости разбег небольшой

Хорошенько подумать о таком шаге.

Лучше подарите, но вы лишитесь имущества и неизвестно кто сможет отжать жильё у собственника в будущем..

В зависимости от того, какова цель, будете ли потом продавать..

А вообще это плохая затея - дарить несовершеннолетнему недвижимость.