Какие расходы несет покупатель при покупке квартиры через агентство на Авито?

• г. Белгород

Нашла квартиру на Авито, ее продает агенство, должна ли я платить агентству процент с покупки квартиры?

Или же это должен платить собственник квартиры который продаёт ее

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы агентству ничего не должны, если между агентством и вами не заключён договор.

Агенство мне сказали, что нужно заключить договор просмотра, и после просмотра если мне понравится квартира, то я им должна платить за покупку 1 процент от стоимости, т.к. они проверяют документы и т.д

Но я же не обращалась к ним, а просто САМА на сайте нашла эту квартиру (не они же мне ее нашли) , получается, что этот %должен платить собственник

Это Этажи? Они так работают обычно

Ничего с ними не подписывайте. Документы они обязаны подготовить к сделке как агентство продавца

Вы можете привлечь своего юриста для проверки документов

Ирина, платит продавец квартиры, у вас нет с агентством договора

Если вы с агентством не заключали договор, то платить не должны.

Это смотря какой договор был заключен между собственником и агентством, а также между Вами и данным агентством.