Что выставят на торги при банкротстве - однокомнатную квартиру или долю в двухкомнатной?

• г. Калуга

В собственности есть однокомнатная квартира и 1/3 доля в двухкомнатной. При процедуре банкротства на торги выставят квартиру или долю в квартире?

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение суда. Кредиторы будут требовать выставления на торги 1 ой квартиры

Смотря в чьей собственности, при чьей процедуре, какой размер долгов. Какова история их возникновения, какова история приобретения недвижимости, смотря кто-где проживает и т.д. и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Долю в квартире. А есть ли смысл банкротится, когда статья 69 ФЗ № 229-ФЗ и статья 446 ГПК РФ работающему официально или пенсионеру позволяет сохранить доходы полностью, либо в большей еёё части. Банкротство платное и больше затратите денег.

Добрый вечер!

Много нюансов.

Могут и долю в квартире, а могут и саму квартиру.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.