Нарушение Приказа Минздрава в ПВТР - Как действовать в случае незаконного лишения премии?

• г. Уфа

Работодатель при принятии положения о внутреннем трудовом распорядка (ПВТР) нарушил Приказ Минздрава 933 Н от 2015 года с дополнениями от 2019 г. Основанный на ФЗ 323 вроде бы на память от 2012 года. Содержание зтилового спирта в крови считается от 0,16 мг/л как факт употребления. До 0,16 мг/л суммарная погрешность (погрешность приборов, спирт в продуктах питания, да и сухого закона в стране нет, ни кто не запрещает выпить 100 грамм белого или пару фунтов вина за ужином). Работодатель же ввёл в ПВТР норму 0,045 мг/л-0,159 мг/л. При таких данных наказывает работников лишением премии, хотя сама погрешность приборов, так называемых алкотестеров, начинается от 0,05 мг/л до 1,2 мг/л согласно паспортов и документации на эти приборы. Внутренние приказы и нормативные документы не должны противоречить законам РФ. Что можно предпринять в такой ситуации с законными юридически грамотным действиями?

Ответы на вопрос (3):

Марсель, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Жалобой о самоуправстве Обратитесь