Как правильно продавать долю квартиры несовершеннолетнего с одновременным дарением - советы нотариуса

• г. Саратов

Было выдано разрешение органа опеки на продажу доли квартиры несовершеннолетнего с одновременным дарением. Что нужно сделать сначала подарить потом продать одновременно, нотариус говорит сначала дарения а потом продажа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нотариус прав. Согласно ГК РФ, ЖК РФ с согласия органа опеки и попечительства можно продать долю в квартире, но сначала необходимо оформить по всем правилам согласно ФЗ "О нотариате и нотариальной деятельности" у нотариуса. Одновременно такие сделки не проходят. Удачи Вам.

Не имеет значения, то сделать вперед, главное выполнить требования органа опеки.