Как решить вопрос с земельным участком при отказе от строительства на материнский капитал?

• г. Салават

Купили земельный участок на строительство на материнский капитал, передумали строиться, как быть в данном случае? Можно ли продать участок, а детям выделить доли в квартире

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ЖК РФ, СК РФ в данном случае Вам необходимо обратиться в МФЦ и орган опеки и попечительства по месту жительства Ваших детей для разрешения продать участок и выделить доли в квартире. Сделки купли-продажи и оформления долей Вам необходимо проводить через нотариуса. Затем в Росреестре будут данные от нотариуса и сможете увидеть смену правообладателей участка и квартиры.