Опровержение обвинений в нарушении тишины и спокойствия и ходатайство о прекращении административного дела.

• г. Ханты-Мансийск

06.02.2023 в отношении меня составили адм. протокол по с.1 ст.10 Закона ХМАО «Об админ. Правонарушениях», о том, что с 20:00 27.01.23 по 02:00 28.01.23, я нарушала тишину и покой. Я письменно в объяснении указала, что не согласна с этим, что у меня дома спит двое детей, играла тихо фоновая музыка. Копию протокола мне вручили только сегодня, в нем указано о явке рассмотрения правонарушения на 24.02.2023 г. Нужна помощь в составлении ходатайства (или иного документа) о прекращении адм. дела в отношении меня. Во первых: факта нарушения факта нарушения не было вообще (хотя в протоколе нашёлся и потерпевший этажом ниже и свидетель этажом выше) Я лично этих людей не знаю, ко мне с претензиями никто не обращался. Ещё не понимаю, каким образом был вычислен уровень шума, чтобы его считать нарушающим тишину и спокойствие. И ещё, какие сроки давности и рассмотрения по таким адм. делам?, уже конец марта, а началось всё 27.01.2023.

Ответы на вопрос (6):

Срок давности 3 месяца с даты правонарушения. Если нужна помощь, обращайтесь в личных сообщениях