Ватсап-звонок от СК - повестка на месте проживания – что делать?

• г. Ижевск

Мне позвонили по ватсап со следственного комитета в Москве, дознователь сказал на меня повестка по месту проживания, надо явиться. Назвал значек и реальный адрес СК в моем городе. Так бывает!

Ответы на вопрос (6):

Нет, не бывает, это развод

Это мошенники или возможно коллекторы, если вы должник, адреса СК есть в свободном доступе в интернете и их узнать не сложно...

Оксана, так действуют коллекторы, в СК вызывают повесткой. Можете игнорировать такие звонки.

Спасибо огромное.

Оксана, добрый день. Официальное извещение должно быть, согласно статьи 188 УПК РФ.

Это могут быть коллекторы.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте.

Так бывает у мошенников. У них же есть все адреса. Адреса официальных организаций есть в свободном доступе.

Сотрудники гос. органов на ватсап не звонят. Только мошенники. Это известная уже схема. Не отвечайте на такие звонки.

С уважением.