Испытательный срок подходит к концу - как правильно поступить, если начальница не довольна вами из-за болезней ребенка?

• г. Нижний Новгород

Я на испытательном сроке, который подходит к концу. Начальница отдела недовольно, что у меня часто болеющий маленький ребенок и просит поискать себе другое место на этом же предприятии. Начальник отдела кадров другой должности найти мне не смог и предложил уволиться. Сдуру написала заявление по собственному желанию, а теперь думаю, не стоило ли договориться по соглашению сторон, чтобы получить хоть какую-то компенсацию? Ведь я со своими служебными обязанностями справляюсь, и начальник отдела кадров даже не сиог сказать, почему я не прошла испыт. Срок

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отозвать заявление

Еще не поздно исправить ситуацию.

Право у работника на отзыв поданного им заявления об увольнении сохраняется вплоть до окончания календарного дня, на который приходится день увольнения (см., например, определение Верховного Суда РФ от 10 августа 2012 г. № 78-КГ 12-10, постановление Президиума Кемеровского облсуда от 18 июня 2018 г. № 4 Г-1276/2018).

Удачи.